Evangelische Kirchengemeinde Hiesfeld - leben & erleben

Gottesdienste

M ä r z   2 0 2 0


Taufgottesdienste

Näheres unter Anmeldung zur Taufe.

* * *

Nachgespräch

Nach den Gottesdiensten laden wir herzlich ein, noch ein wenig beieinander zu bleiben.

* * *

Andacht im Kurt-Schumacher-Haus

In den Drieschen 1
Mittwoch, 25. März um 16:00 Uhr - Pfarrer J. Munkes


Datum Dorfkirche Gemeindehaus
Büngelerstr.66
Gemeinderaum
Kurt-Schumacher-Str.152
Sonntag 01. März 10:45 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
anschl. Presbyteriumswahl
(S.Hesse)
   
Mittwoch 04. März     16:00 Uhr Andacht
CURATA Seniorenresidenz (J.Munkes)
Donnerstag 05. März     19:00 Uhr Passionsandacht
(S.Hesse)
Freitag 06. März 18:30 Uhr Friedensgebet 17:00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst
zum Weltgebetstag der Frauen

(E.Weidner und Team)
 
Sonntag 08. März 10:45 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
9:30 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
 
Donnerstag 12. März     19:00 Uhr Passionsandacht
(J.Munkes)
Freitag 13. März 11:00 Uhr Gottesdienst zum
50jährigen Jubiläum
des Betreuungsvereins
(S.Hesse)
   
Sonntag 15. März 10:45 Uhr Vorstellungsgottesdienst
der Konfirmand*innen
(S.Hesse, J.Munkes, E.Weidner)
9:30 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
 
Donnerstag 19. März     19:00 Uhr Passionsandacht
(E.Weidner)
Sonntag 22. März 10:45 Uhr Gottesdienst zur Einführung
des neuen Presbyteriums
(S.Hesse, J.Munkes, E.Weidner)
   
Mittwoch 25. März     16:00 Uhr Andacht
AWO Seniorenzentrum (J.Munkes)
Donnerstag 26. März     19:00 Uhr Passionsandacht
(S.Hesse)
Samstag 28. März     16:00 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(J. Munkes)
18:00 Uhr
"Heilig Geist"

Ökumenischer
Afrika-Gottesdienst
(S.Hesse)
Sonntag 29. März 10:45 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
9:30 Uhr Gottesdienst (J.Munkes)
Beginn Sommerzeit



Zurück nach oben



A p r i l   2 0 2 0


Taufgottesdienste

Näheres unter Anmeldung zur Taufe.

* * *

Nachgespräch

Nach den Gottesdiensten laden wir herzlich ein, noch ein wenig beieinander zu bleiben.

* * *

Andacht im Kurt-Schumacher-Haus

In den Drieschen 1
Mittwoch, 29. April um 16:00 Uhr - Pfarrer J. Munkes


Datum Dorfkirche Gemeindehaus
Büngelerstr.66
Gemeinderaum
Kurt-Schumacher-Str.152
Mittwoch 01. April     16:00 Uhr Andacht
Curata Seniorenresidenz (J.Munkes)
Donnerstag 02. April     19:00 Uhr Passionsandacht
(E.Weidner+Eine-Welt-Gruppe)
Freitag 03. April 18:30 Uhr Friedensgebet    
Sonntag 05. April 10:45 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(A. von Eynern)
9:30 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(A. von Eynern)
 
Donnerstag 09. April Gründonnerstag   19:00 Uhr Salbungsgottesdienst (E.Weidner)  
Freitag 10. April Karfreitag 10:45 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(J.Munkes)
9:30 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(J.Munkes)
 
Samstag 11. April Ostersamstag 23:00 Uhr Gottesdienst zur Osternacht (S.Hesse)    
Sonntag 12. April Ostersonntag 10:45 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(E.Weidner)
9:30 Uhr Familiengottesdienst
mit Abendmahl
und Osterfrühstück
(J.Munkes)
8:00 Uhr
Trauerhalle Neuer Friedhof
Auferstehungsfeier (J.Munkes)
Montag 13. April Ostermontag     10:00 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(S.Hesse)
Sonntag 19. April 10:45 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
9:30 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
 
Samstag 25. April     16:00 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(E.Weidner)
Sonntag 26. April 10:45 Uhr Gottesdienst
(E.Weidner)
9:30 Uhr Gottesdienst
(E.Weidner)
 
Mittwoch 29. April     16:00 Uhr Andachtr
AWO Seniorenzentrum (J.Munkes)




Zurück nach oben



M a i   2 0 2 0


Taufgottesdienste

Näheres unter Anmeldung zur Taufe.

* * *

Nachgespräch

Nach den Gottesdiensten laden wir herzlich ein, noch ein wenig beieinander zu bleiben.

* * *

Andacht im Kurt-Schumacher-Haus

In den Drieschen 1
Mittwoch, 29. Mai um 16:00 Uhr - Pfarrer S. Hesse


Datum Dorfkirche Gemeindehaus
Büngelerstr.66
Gemeinderaum
Kurt-Schumacher-Str.152
Samstag 02. Mai 14:00 Uhr Konfirmation
mit Abendmahl
(S.Hesse)
   
Sonntag 03. Mai 10:00 Uhr Konfirmation
mit Abendmahl
(S.Hesse)
9:30 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(E.Weidner)
 
Mittwoch 06. Mai     16:00 Uhr Andacht
Curata Seniorenresidenz (J.Munkes)
Freitag 08. Mai 18:30 Uhr Friedensgebet    
Samstag 09. Mai 14:00 Uhr Konfirmation
mit Abendmahl
(J. Munkes)
   
Sonntag 10. Mai 10:00 Uhr Konfirmation
mit Abendmahl
(J.Munkes)
9:30 Uhr Gottesdienst
(S.Hesse)
 
Samstag 16. Mai 14:00 Uhr Konfirmation
mit Abendmahl
(E. Weidner)
   
Sonntag 17. Mai 10:45 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
9:30 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
 
Donnerstag 21. Mai Himmelfahrt 10:30 Uhr Ökumenischer Gottesdienst bei schlechtem Wetter
am Rotbachsee im Gemeindehaus


Büngelerstraße
Sonntag 24. Mai 10:45 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
9:30 Uhr Gottesdienst
(J.Munkes)
 
Mittwoch 27. Mai     16:00 Uhr Andacht
AWO Seniorenzentrum (J.Munkes)
Samstag 30. Mai     10:00 Uhr
Festzelt Barmingholten
Ökumenischer Gottesdienst
16:00 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(S.Hesse)
Sonntag 31. Mai 1. Pfingsttag 10:45 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(S.Hesse)
9:30 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(S.Hesse)
 
Montag 01. Juni 2. Pfingsttag     10:00 Uhr Gottesdienst
mit Abendmahl
(S.Hesse)



Zurück nach oben



Download
Der aktuelle Gemeindebrief:
leben & erleben
(PDF-Datei)
 

© 2006 by Evangelische Kirchengemeinde Hiesfeld | Impressum/Datenschutz